как избавиться

Конденсат на бачке унитаза

Доброй поры дня дорогие форумчане. Я живу в частном доме и вот такая проблема: потеет бачок унитаза, на нем постоянно образуется конденсат, который потом стекает по стенкам и делает лужу на полу. Подскажите, от чего эта проблема, лечится она или нет?

2016-08-01 13:58:56 Jenkins

Это происходит потому, что в вашей ванной комнате высокая температура и влажность. Вода, которая поступает в бачок с водопровода холодная, получается резкий перепад межу средами, отсюда и конденсат на бачке. Это явление лечиться, поэтому не переживайте сильно, существуют разные методы. Например, можно полностью спустить с бачка воду, высушить и проклеить с внутренней стороны теплоизолятором. Либо же понизить температуру в помещения путем улучшения работы вентиляционной системы. Мне эта проблема знакома не понаслышке, я работаю в цехе кондиционирования воздуха, в трубы подается вода с холодильника 5-7 градусов по Цельсию, а температура в помещении 22 градуса. В такой среде трубы буквально текут, но после установки теплоизоляции все решилось.

2016-08-01 22:45:56 Czelusniak

Подведите к бачку теплую воду, и больше делать ничего не придется, потение точно прекратится. Потение в случае с бачком это вполне нормально, обычно это происходит летом, зимой намного меньше, разве что ванная у вас хорошо отапливается. А насчет оклеивания бачка теплоизолятором, знаете, не думаю, что вы сможете таким способом достигнуть хорошей эстетики. Бачок придется оклеивать снаружи, так как если вы сделаете это изнутри, то существенно уменьшите объем воды, которого может не хватить для эффективной смывки.

2016-08-02 03:21:56 Collier

Согласен с тем, что скорее у вас плохая вентиляция в ванной комнате. Проконтролируйте зазор между дверью и порогом в помещении, там должно быть не менее полтора сантиметра, рассчитанных на обеспечения притока воздуха. Приложите к вентиляционному отверстию лист бумаги, если он не держится, значит, тяги как таковой нет. Вам нужно поставить туда канальный или накладной вентилятор и подключить параллельно с включателем света. Если вода поступает со скважины, естественно, она холодная, вам было бы хорошо иметь расширительный бак, в котором вода будет хоть немного прогреваться, прежде чем попадет в туалетный бак.

2016-08-02 11:55:56 Clark

Наклейте на внутреннюю сторону емкости изолон, толщиной не больше 3-4мм. Для этого используйте МS полимер. Если все сделаете правильно, больше никаких течек не будет, объем тоже не пострадает.

2016-08-02 21:12:56 Bradberry

зарегестрируйтесь чтобы принять участие в беседе.
избавься.рф - как избавиться связаться с авторами сайта | карта сайтаРейтинг@Mail.ru