как избавиться

В саду завелись муравьи

Каждый год летом в цветнике заводятся муравьи, причем очень много, кажется, что там целая колония обосновалась. Только муравейника не хватает. Посоветуйте, как избавиться от этой напасти так, так чтобы не навредить живности. Химией не хотелось бы обрабатывать, все-таки мои цветки живые.

2016-08-01 13:58:56 Hudspeth

Как бы это странно не звучало, но я серьезно борюсь с муравьями с помощью обычного пшена. Эта крупа дешевая, поэтому можно ее не жалеть. Я сыплю пшено вокруг места концентрации насекомых и поперек натоптанных ними путей. Обязательно учтите, что проводить эту процедуру нужно в сухую погоду, сухими также должны быть и руки. Я пробовала использовать сырое пшено, скажу сразу - эффект никакой. Пшено также ненавидят и слизни, так что благодаря нему вы сможете избавиться от двух «зайцев» за один раз.

2016-08-01 17:03:56 Barnes

Вам нужно сходить в лес за рыжими муравьями, их очень бояться садовые собраться. Возьмите емкость с плотно закрывающейся крышкой и наберите насекомых из муравейника, потом отнесите их себе в сад. Поверьте, пару часов и черные муравьи убегут из вашего сада, рыжие тоже не останутся, они найдут дорогу домой. Что касается пшена, то тоже слышала, что оно помогает.

2016-08-01 17:27:56 Barry

Муравьи живут в саду благодаря нектару, который выделяет тля. Где появляется этот природный продукт, там сразу появляются муравьи. Но, настолько я знаю, эти муравьи не делают куч на грядках и клумбах. А те, что завелись у меня, делают. Я знаю только один способ борьбы с ними, это моча, можно человеческие и животные выделения, неважно. В нашей деревне только так и спасаются от этой напасти.

2016-08-01 20:35:56 Shannon

Возле цветов и ягод в саду я применял специальный гель, который продают в одноразовом шприце. Это средство хорошо себя проявило на желтых и красный муравьях, а вот на черных не очень. А вообще, чтобы убрать муравьев из территории, где нечем жертвовать, необходимо следовать комплексному подходу. Берете триммер в руки и все выкашиваете, заодно вы избавитесь от слизней, мошкары, клещей и прочей заразы. Чистите территорию от железных листов, чурки, досок, под ними очень часто заводятся насекомые. Как увидите их, брызгайте дихлофосом. А еще гнилые пни – лучший дом для муравьев, от них тоже нужно избавиться. Если обнаружите муравейник, разройте его и залейте каким-нибудь химикатом. Большая часть муравьев погибнет, остальные разбегутся на более злачные места.

2016-08-02 06:08:56 Smith

зарегестрируйтесь чтобы принять участие в беседе.
избавься.рф - как избавиться связаться с авторами сайта | карта сайтаРейтинг@Mail.ru